Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 ноября 2019 года По результатам отборочных мероприятий на службу в следственное управление приняты новые сотрудники

Комплектование кадрового состава и формирование его резерва является важной составляющей в деятельности следственных органов и повседневным делом руководителей следственных подразделений любого уровня.

Не секрет, что профессия следователя одна из самых трудных. Для того, чтобы выдержать высокие нагрузки, суметь преодолеть массу препятствий и преград и, при этом, устоять от многих соблазнов, надо обладать рядом незаурядных качеств. Высокий профессионализм и высокая нравственность – это то, что всегда отличает настоящего следователя. Руководитель всегда должен быть уверен в своих сотрудниках. Именно поэтому руководство следственного управления по Рязанской области уделяет особое внимание отбору кандидатов на службу в следственные органы. Все кандидаты, претендующие на замещение должности следователя, проходят тщательный отбор, психологическое тестирование, собеседование, проверку кадровой службой. Результаты проведенных мероприятий рассматриваются специально созданной комиссией, в состав которой входят наиболее опытные сотрудники следственного управления: руководители отделов по расследованию особо важных дел, криминалистики, процессуального контроля, кадровой службы.

На сегодняшнем заседании членами отборочной комиссии рассмотрены кандидатуры на замещение вакантных должностей следователей Михайловского и Скопинского межрайонных следственных отделов, а также на включение в кадровый резерв следственного управления. При этом если один из кандидатов имел опыт практической работы в правоохранительных органах, то два других свою подготовку к следственной работе прошли в качестве общественных помощников следователя, получив положительные характеристики от своих наставников.

Институт общественных помощников является хорошей базой для подготовки кадров следственного управления. Молодым людям предоставляется шанс не только познакомиться с практической стороной профессии следователя, но и проявить себя, раскрыть свои возможности, доказать, что они заслуживают приема на работу в Следственный комитет.

Решение отборочной комиссии о приеме сотрудника на службу это оценка не только уровня его теоретической подготовки, но и личных деловых качеств, готовности к освоению профессии следователя. По итогам обсуждения в отношении всех трех рассмотренных кандидатур членами комиссии даны положительные заключения. Поддержаны предложения о приеме на вакантные должности следователей двух кандидатов, один рекомендован к зачислению в кадровый резерв.

Поздравляя новых сотрудников с поступлением на службу в следственные органы Следственного комитета, руководитель следственного управления по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Никешкин В.А. подчеркнул, что каждый следователь должен отчетливо понимать, что достижение профессиональных успехов, признание и уважение создаются добросовестным трудом, высокой ответственностью за порученное дело, полной самоотдачей. Владимир Анатольевич пожелал вновь назначенным следователям успешного преодоления всех сложностей выбранной профессии и подтверждения её престижа своими личными заслугами.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:12 18:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости