Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 ноября 2019 года Сотрудники следственного управления посетили воспитанников из центра содействия семейному устройству пгт. Новошахтинский

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю посетили подшефных ребят из центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в пгт. Новошахтинске. На этот раз поводом для встречи стали спортивные состязания «Быстрее, выше, сильнее» на кубок следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

Команда воспитанников центра содействия соревновалась с командой офицеров следственного управления. Участники представили название команд и девиз, а затем выполнили 9 спортивных программ, таких как: челночный бег, бег с препятствиями, комбинированная эстафета и другие программы на ловкость, координацию и скорость. По результатам эстафеты, участники награждены почетными грамотами, победителю вручен кубок.

После состязаний для ребят организован показательный урок по применению криминалистической техники. Следователи-криминалисты продемонстрировали криминалистический чемодан, рассказали о возможностях использования новейших криминалистических технологий.

Офицеры рассказали ребятам о возможности встать в ряды сотрудников Следственного комитета РФ и предложили поучаствовать в конкурсе «Юный следователь» и стать участниками тематической дополнительной общеразвивающей программы «Юный следователь», а также предложили поступить в один из кадетских классов профильного образования Следственного комитета.

Такие спортивные состязания стали доброй традицией, ведь лучший метод воспитания детей – эти личный пример.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 12:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости