Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2019 года В Мурманской области благодаря принятым следствием мерам перед работниками коммерческой организации в полном объеме погашена задолженность по заработной плате

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Днемак». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Директор общества, в нарушение законодательства, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, умышленно в период с 5 марта 2017 года по 14 июня 2017 год не выплатила заработную плату и иные установленные законом выплаты 5 работникам на общую сумму более 120 тысяч рублей. При этом, обвиняемая имевшиеся в ее распоряжении денежные средства расходовала на цели, не связанные с выплатой заработной платы, в том числе на расчеты с контрагентами.

В ходе предварительного расследования следствием были получены неопровержимые доказательства, подтверждающие причастность обвиняемой к совершённому преступлению. Проведено документальное исследование финансовой деятельности организации, приобщены уставные документы, а также допрошены свидетели и потерпевшие по уголовному делу.

Кроме того, следствием в рамках обеспечительных мер наложен арест на денежные средства, находящиеся на расчетном счете обвиняемой.

Благодаря принципиальной позиции следователей, их планомерной и наступательной работе задолженность по заработной плате перед работниками организации погашена в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости