Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 ноября 2019 года В Мурманской области житель Заполярного признан виновным в публичном оскорблении сотрудников полиции

Собранные следственным отделом по городу Заполярный доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 11 июля 2019 года злоумышленник был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в отделение полиции ОМВД России по Печенгскому району для разбирательства. На законные требования сотрудников патрульно-постовой службы проследовать в помещение Печенгской больницы для прохождения медицинского освидетельствования он в грубой форме оскорбил полицейских, высказав в их адрес выражения, не соответствующие общепринятым нормам поведения, унижающие честь и достоинство потерпевших как представителей власти. В момент совершения противоправного деяния мужчина стоял возле входа в отделение полиции, где также находились посторонние граждане, обратившие внимание на его бранную речь.

В рамках предварительного следствия мужчина вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, дал признательные показания, объяснив свое поведение нахождением в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости