Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

13 ноября 2019 года В следственном управлении по Калининградской области в круглосуточном режиме продолжает работу телефонная линия «Ребенок в опасности» с целью незамедлительного реагирования на обращения граждан о совершенном или готовящемся преступлении в отношении детей

Телефонная линия позволяет оперативно ориентировать поведение и действия несовершеннолетних и их законных представителей в экстремальных ситуациях, создающих угрозу посягательств на их жизнь и здоровье.

Дети, их родители, а также все неравнодушные граждане, обладающие информацией о совершенном или готовящемся преступлении в отношении несовершеннолетних, могут позвонить по номерам телефонов: 123 либо 8 401 2 305 772. Каждый обратившийся гражданин будет услышан, а поступившие сообщения незамедлительно рассмотрены.

Обратиться на телефонную линию «Ребенок в опасности» можно не только с сообщением о преступлении, но и сообщить о ставшем известном случае нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних, обязанность или контроль за устранением которых возлагается федеральным законом на соответствующие ведомства, о нахождении несовершеннолетних в трудной жизненной ситуации, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, о ситуациях, создающих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних и других фактах.

Защита прав несовершеннолетних остается одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления СК России по Калининградской области.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 08:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости