Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

13 ноября 2019 года В Тарногском районе молодые люди предстанут перед судом за кражи и угоны

Тотемским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей. Они обвиняются (в зависимости от роли каждого) в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 150 (вовлечение несовершеннолетнего в преступление), п.«а» ч.3 и п.«б» ч.2 ст. 158 (2 эпизода краж), п. «а» ч.2 и ч.1 ст. 166 УК РФ (2 эпизода угонов).

По версии следствия, в июне 2019 года в с. Тарногском Городке 22-летний местный житель, ранее судимый за хищения, решил незаконно обогатиться. Для совершения кражи он сговорился с 21-летним приятелем и вовлек в преступную деятельность несовершеннолетнего знакомого, 17 лет. Действуя совместно, они через окно веранды проникли в жилой дом, откуда похитили, оборвав со стен и потолков, электрический кабель.

В июле 2019 года 21-летний обвиняемый совершил самостоятельно аналогичную кражу из помещений лесопилки у д. Николаевской Тарногского района.

Кроме того, в июле 2019 года в с. Тарногском Городке 21-летний и 17-летний соучастники угнали с производственной территории автомобиль ЛАДА-212140.

В ту же ночь, находясь на производственной базе, несовершеннолетний обвиняемый проник в салон автомобиля КАМАЗ и совершил на нем поездку.

В ходе расследования родственники несовершеннолетнего соучастника восстановили электрическую проводку в жилом доме потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости