Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

13 ноября 2019 года Бывший директор ООО «Грюдер Технолоджи» признан судом виновным в коммерческом подкупе

Собранные следственными отделом по Пролетарскому району г. Тулы следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего генерального директора ООО «Грюдер Технолоджи» в совершении им преступления, предусмотренного п. п. «б», «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, то есть незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, за совершение заведомо незаконных действий в интересах дающего, которое в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с 15 февраля 2019 года по 21 марта 2019 года, находясь в г. Туле осужденный мужчина, занимая должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью через посредника передал начальнику управления экономической безопасности «Тулачермет» сумму в размере одного миллиона рублей. Таким образом экс-генеральный директор хотел получить содействие в оплате работ, которые выполняла возглавляемая им организация.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом два миллиона рублей.

Также он не сможет занимать управленческие должности в коммерческих и иных организациях.

Как сообщил первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области Владимир Усов:

В отношении лица-посредника, передававшего денежную сумму начальнику управления экономической безопасности «Тулачермет» в настоящее время расследуется уголовное дело в следственном отделе по Пролетарскому району г. Тулы.

Начальник управления экономической безопасности «Тулачермет» действовал в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости