Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

13 ноября 2019 года В Екатеринбурге бывший директор государственного бюджетного учреждения признана виновной в должностных преступлениях

Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении 48-летней местной жительницы, ранее работавшей директором одного из государственных бюджетных учреждений. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что подсудимая, занимая указанную должность, в декабре 2016 года, в нарушение требований законодательства и заключённого с ней трудового договора, своим приказом внесла изменения в Положение об оплате труда сотрудников возглавляемого ею учреждения, а также издала приказ «О выплате единовременного денежного поощрения за 2016 год». На основании этого приказа она начислила сама себе премию размером более 200 тысяч рублей. Необходимо отметить, что все действия по определению оплаты труда и премированию сотрудников в данном учреждении входили в компетенцию одного из министерств Свердловской области.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей и лишения права занимать должности на муниципальной и государственной службе на срок 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 15:31 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости