Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 ноября 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жительнице Тяжинского района по фактам мошеннических действий в отношении опекаемого ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней жительнице Тяжинского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с августа по ноябрь 2015 года осужденная, введя в заблуждение сотрудников органа опеки и попечительства, получила разрешение на снятие денежных средств с нескольких банковских счетов опекаемого ребенка-сироты. Сняв более 500 тысяч рублей, она потратила их на ремонт собственного дома. Преступная деятельность опекуна выявлена сотрудниками полиции ГУ МВД России по Кемеровской области, материалы были переданы в следственные органы. Со следствием женщина сотрудничала, вину признала, в счет возмещения ущерба на ее автомобиль наложен арест. Также в ходе судебного рассмотрения подсудимая внесла в счет погашения ущерба одну тысячу рублей.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Напомним, что еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении специалиста опеки и четырех жительниц Тяжинского района, которые мошенническим путем похитили деньги у опекаемых детей, в настоящее время рассматривается в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 17:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости