Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

13 ноября 2019 года Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступили с лекцией перед учащимися ГБПОУ СО «Аткарский политехнический лицей»

Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области выступили с лекцией на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму» перед учащимися ГБПОУ СО «Аткарский политехнический лицей».

В рамках беседы сотрудники следственного отдела акцентировали внимание на различных проявлениях экстремизма и разъяснили, что распространение в социальных сетях информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, а также на унижение человеческого достоинства, в том числе по национальному признаку, является одной из форм экстремизма.

Кроме того, в ходе выступления следователь разъяснил основные правила поведения в местах массового скопления людей, в случае возникновения угрозы террористического характера, а также положения ст. 282 УК РФ, разъяснил ответственность за совершение указанных преступлений.

В завершении лекции учащиеся отметили, что подобные мероприятия очень важны для профилактики экстремизма в молодежной среде и поблагодарили сотрудников отдела за интересную беседу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 18:26 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости