Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 ноября 2019 года Бывшему главе администрации - Рыбновское городское поселение предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Рязанской области расследуется уголовное дело, возбужденное по материалам проверки прокуратуры района, в отношении бывшего главы администрации - Рыбновское городское поселение по факту превышения должностных полномочий.

По версии следствия, в декабре 2015 года глава администрации городского поселения получил 3-комнатную служебную квартиру в городе Рыбное. С целью последующего приобретения права на приватизацию жилого помещения он своим постановлением исключил данную квартиру из категории специализированного жилищного фонда. После чего в нарушении установленной в соответствии с жилищным законодательством процедуры, не являясь нуждающимся в предоставлении социального жилья, заключил сам с собой (как должностное лицо с одной стороны и гражданин с другой) договор социального найма указанной квартиры. В результате противоправных действий должностного лица нарушены интересы лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий и получении социального жилья на территории городского поселения.

На основании совокупности собранных следствием доказательств бывшему главе администрации предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий. В качестве меры пресечения обвиняемому избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательств вины должностного лица. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:13 16:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости