Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

14 ноября 2019 года Сотрудники Следственного управления приняли участие в профориентационном «круглом столе» в Архангельском морском кадетском корпусе

В рамках Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу провели встречу профориентационного характера в формате «круглого стола» с участием руководства, кадетов ГБОУ АО «Архангельский морской кадетский корпус имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», студентов ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», а также общественных помощников следователя.

Заместитель председателя региональной общественной организации «Союз ветеранов следствия» Юрий Михайлович Шперлинг, который ранее возглавлял региональное Следственное управление, рассказал о функциях и задачах Следственного комитета РФ и поделился с ребятами воспоминаниями о службе в правоохранительных органах.

Представитель отдела кадров Следственного управления сообщила о ведомственных учебных заведениях, которые готовят будущих следователей, о порядке поступления в них, о порядке трудоустройства в Следственный комитет РФ и социальных гарантиях для сотрудников ведомства.

В своём выступлении представитель отдела процессуального контроля Следственного управления, которая ранее длительное время работала следователем, на примерах своей практики рассказала о ежедневных буднях следователя, выездах на места происшествий, проведении следственных действий при расследовании уголовных дел.

Следователь-криминалист отдела криминалистики продемонстрировал кадетам технические характеристики и возможности криминалистической техники и иной специальной техники, которая помогает в раскрытии и расследовании преступлений.

Представители Следственного управления ответили на вопросы участвующих. Проявившие интерес к службе ребята приглашены для поступления в академии Следственного комитета РФ, прохождения практики в Следственном управлении, выполнения функций общественного помощника следователя и последующего зачисления в резерв кадров для приема на службу.

В завершении мероприятия в торжественной обстановке за активное содействие в решении возложенных на Следственный комитет РФ задач директору Архангельского морского кадетского корпуса капитану 1 ранга Полухину Олегу Вячеславовичу вручена благодарность Председателя Следственного комитета РФ Александра Ивановича Бастрыкина.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 10:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости