Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 ноября 2019 года В Топчихинском районе предъявлено обвинение несовершеннолетнему, подозреваемому в попытке убийства знакомого

Алейским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 17-летнему жителю Топчихинского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в ночное время 11 ноября 2019 года в одном из сел Топчихинского района молодые люди находились в гостях у местной жительницы. В ходе распития спиртного между ними произошел конфликт по незначительному поводу. В результате обвиняемый, стал избивать потерпевшего сначала руками, затем причинил телесные повреждения кочергой, стулом и ножом. Довести умысел на убийство до конца ему не удалось, вследствие того, что 17-летнему молодому человеку была оказана квалифицированная помощь сотрудниками медицинского учреждения.

В настоящее время судом по ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости