Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

14 ноября 2019 года Подросток предстанет перед судом по обвинению в краже с незаконным проникновением в жилище

Краснослободским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося техникума, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, в вечернее время 27 июля 2019 года подросток совершил кражу из дома своего знакомого в одном из населенных пунктов Старошайговского района. Достоверно зная, что в это время дома никого нет, он вытащил оконную раму и через проем проник в жилище. Похитив подставку для ноутбука и другое имущество, несовершеннолетний с места происшествия скрылся. Частью похищенного обвиняемый распорядился по собственному усмотрению, часть была изъята в ходе расследования.

Вину в совершении инкриминируемого деяния несовершеннолетний обвиняемый признал полностью. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности с назначением ему наказания в виде обязательных работ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 13:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости