Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 ноября 2019 года В Омске следователь подозревается в получении взятки

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области по материалам оперативно-розыскной деятельности, представленным УФСБ России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из территориальных следственных отделов СУ СКР по Омской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, руководитель следственного органа получил через посредника в виде взятки денежные средства в сумме 250 тысяч рублей за совершение ряда незаконных действий в пользу взяткодателя.

В настоящее время сотрудник следственного управления уволен, по ходатайству следственных органов ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении посредника избрана мера пресечения - домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководство Следственного комитета РФ придерживается принципиальной позиции в отношении подчиненных сотрудников и никогда не скрывает факты неправомерных действий со стороны офицеров СК России. Действиям сотрудников ведомства дается объективная юридическая оценка и если факт преступления доказан в установленном законом порядке, виновные лица привлекаются к установленной законом ответственности.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:14 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости