Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

15 ноября 2019 года В покушении на убийство знакомого обвиняется 24-летний житель Корсакова

Корсаковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) завершено расследование уголовного дела по обвинению 24-летнего, ранее неоднократно судимого жителя портового города, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство.

Предварительным следствием установлено, что в дневное время 02.07.2019 мужчина распивал алкогольные напитки в компании своих знакомых и сожительницы в одной из квартир дома 3 по ул. Зеленая в г. Корсакове. Во время распития спиртного обвиняемый приревновал свою сожительницу к потерпевшему, что и послужило причиной возникновения конфликта между мужчинами. В ходе ссоры у обвиняемого возник преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего. С целью реализации задуманного, он взял в кухне нож, зашел в спальню и нанес им не менее 8 ударов в область плеча слева, груди, живота и спины своего знакомого. В результате умышленных действий обвиняемого потерпевшему причинены колото-резаные раны с повреждением внутренних органов (селезенки, брызжейки, толстой кишки, почки). Однако, довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог. Ему помешала сожительница, находившаяся в этой же комнате. Своими действиями она пресекла дальнейшее нападение, вызвала сотрудников скорой медицинской помощи и полиции. Пострадавший был своевременно доставлен в Корсаковскую ЦРБ, где ему оказана медицинская помощь для спасения жизни.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 09:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости