Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 ноября 2019 года В Слободо-Туринском районе двое местных жителей подозреваются в незаконной рубке лесных насаждений (ФОТО)

Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Слободо-Туринского района, один из которых является сотрудником государственного учреждения в сфере охраны лесов. 52-летний и 46-летний мужчины подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершённая группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с декабря 2018 по март 2019 года подозреваемые, наняв бригаду лесорубов, которых ввели в заблуждение относительно законности своих действий, осуществили незаконную рубку лесных насаждений на территории Слободо-Туринского района. В общей сложности сообщники незаконно завладели 74 кубометрами деловой древесины породы сосна, причинив ущерб на сумму более 900 тысяч рублей.

Данное преступление было выявлено сотрудниками СКР в ходе расследования другого уголовного дела о совершении преступлений коррупционного характера, которое в настоящее время находится в производстве.

Необходимо отметить, что за незаконную рубку лесных насаждений, совершённую группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, действующим уголовным законодательством предусмотрена ответственность, в том числе в виде лишения свободы на срок до 7 лет. В настоящее время расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости