Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 ноября 2019 года В Октябрьском районе в рамках доследственной проверки устанавливаются обстоятельства смерти подростка

14 ноября 2019 года в вечернее время в квартире одного из домов по улице Жердева города Улан-Удэ было обнаружено тело 15-летнего подростка. При осмотре повреждений на теле мальчика не найдено. Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 14 ноября подросток в первой половине дня находился на занятиях в школе, после чего около 15 часов вернулся домой и оставался в своей комнате. Через некоторое время его мать вместе с дочерью ушли к врачу. Мальчик остался в квартире один. Когда женщина вернулась обратно, обнаружила, что дверь заперта изнутри. На стук никто не открывал. Спустя некоторое время матери все же удалось попасть внутрь квартиры, где она обнаружила сына мертвым. Подросток лежал на своей кровати.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Для выяснения точной причины смерти подростка назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 14:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости