Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2019 года О проведении мероприятия в рамках «Эстафеты добрых дел»

В рамках акции «Эстафеты добрых дел» сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области посетили ученика 7 класса МОУ «СОШ № 3» города Аткарска Шашкова Николая, перенесшего несколько операций на сердце.

В октябре 2019 года многодетная семья Николая осталась без жилья после поджога дома бывшим сожителем матери. Женщина, имеющая двух несовершеннолетних детей и дочь студентку, оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Жители города Аткарска не остались равнодушными к сложившейся ситуации в семье многодетной женщины и оказали ей посильную помощь. В их числе оказались и сотрудники Аткарского МСО.

Наши сослуживцы содействовали приобретению для парня зимней одежды и обуви, и рассказали ребятам, что так заведено, что в тяжелой жизненной ситуации народ нашей страны объединяется и приходит на помощь попавшим в беду людям.

Также сотрудниками отдела до сведения учащихся школы была доведена информация о том, что в следственном управлении по Саратовской области имеются телефонные линии «Ребенок в опасности» и «Телефон доверия». По данным телефонам ребята могут рассказать обо всем, что их волнует, о совершенном (либо готовящемся) в отношении них преступлении дежурному следователю. Данные телефонные линии организованы для незамедлительного реагирования на обращения граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 11:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости