Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 ноября 2019 года Руководитель Яранского МСО встретился с родителями школьников начальных классов

14 ноября руководитель Яранского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области Андрей Усатов провел встречу с родителями школьников начальных классов МКОУ СШ с УИОП №2 им. Жаркова города Яранска. Цель встречи состояла в том, чтобы побудить родителей задуматься о том, что соблюдение элементарных правил безопасности, а также надлежащее и ответственное воспитание детей – одно из самых главных для сохранения их жизни и здоровья.

Андрей Михайлович познакомил родителей младших классов с методами обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения, с теоретическими правилами безопасности в быту, на улице и в школе.

Помимо этого, он обратил внимание взрослых на преступления, совершаемые в отношении подростков посредством сети Интернет. Офицер СК отметил, что именно с детьми, которые делают первые шаги в глобальной паутине, нужна более индивидуальная и постоянная профилактическая работа, чтобы обезопасить их от пагубного воздействия негативной информации и лиц, которые могут вовлечь их в совершение противоправных деяний. Андрей Михайлович акцентировал внимание родителей на том, что единственным эффективным способом профилактики в данной сфере является планомерная работа родителей с ребенком и постоянное внимание к своему чаду.

В завершении встречи офицер СК, с целью формирования у родителей обучающихся ответственного отношения к воспитанию своих детей, провел с взрослыми необходимые разъяснительные беседы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 12:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости