Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 ноября 2019 года В Республике Тыва мужчина признан виновным за совершение грабежа в отношении малолетней девочки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему уроженцу Улуг-Хемского района Сылдысу Балчыну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Следствием и судом установлено, что 26 января 2019 года между 16-17 часами возле сельского дома культуры, расположенного по адресу: с. Торгалыг, ул. Советская, 61, Балчын, увидев на улице ранее не знакомую 13-летнюю девочку, применяя не опасное для жизни или здоровья насилие, привел ее за здание дома культуры, где обшарив ее карманы, открыто похитил имевшиеся при ней 60 рублей. Похищенной денежной суммой осужденный распорядился по собственному усмотрению.

При назначении наказания судом учтено наличие отягчающего обстоятельства- опасного рецидива. Балчын, имея не снятую и не погашенную судимость, вновь совершил тяжкое преступление. С учетом личности подсудимого, а также изучив смягчающие наказание обстоятельства: полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья и активное способствование расследованию преступления, суд назначил Балчыну наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года, с ограничением свободы сроком на 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 16:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости