Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 ноября 2019 года 24-летний житель г. Фурманова признан виновным в покушении на убийство, а также незаконных переделке, хранении и ношении огнестрельного оружия

Собранные Фурмановским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему местному жителю, ранее неоднократно судимому. Он признан виновным в покушении на убийство из хулиганских побуждений, совершенном общеопасным способом (ч. 3 ст. 30, п.п. «е», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в незаконных переделке (ч.1 ст. 223 УК РФ), хранении и ношении огнестрельного оружия (ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Следствием и судом установлено, 24-летний фурмановчанин незаконно завладел одноствольным гладкоствольным огнестрельным охотничьим ружьем, которое впоследствии самостоятельно переделал в обрез, и хранил в помещении сарая, принадлежащего сожителю своей матери.

17 ноября 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии опьянения, пытался спровоцировать конфликт с группой мужчин у входа в помещение одного из магазинов г. Фурманова. После предложения успокоиться, обвиняемый, действуя умышленно, из хулиганских побуждений, с близкого расстояния выстрелил в мужчин из находящегося при нем обреза охотничьего ружья, ранив одного из них в ногу. Дальнейшие преступные действия обвиняемого были пресечены горожанами, заставившими его выронить из рук обрез и вызвавшими полицию.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год, со штрафом в размере 100 тысяч рублей. Отбывать наказания в виде лишения свободы осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:15 15:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости