Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 ноября 2019 года В Чугуевском районе завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в нескольких преступлениях

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека), и в четырех эпизодах преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, летом и осенью 2018 года в селе Чугуевка Чугуевского района несовершеннолетий обвиняемый совершил несколько краж. Так, в июле 2018 года он проник в частный дом на улице Всеволода Сибирцева и похитил 12 тысяч рублей, а в августе того же года также проник в другой дом и похитил 10 тысяч рублей. Кроме того, с приусадебных участков он совершил тайное хищение мопеда и мотоцикла. Помимо этого, поздно вечером в один из дней июля того же года обвиняемый из хулиганских побуждений напал на прохожего возле магазина на улице Советской в селе Соколовка и ударил его несколько раз кулаком в область затылка. Мужчина пытался скрыться бегством, однако обвиняемый догнал его, повалил на землю и нанес множество ударов в область лица и головы. От полученных повреждений потерпевший скончался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:17 14:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости