Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2019 года В Приморском крае по подозрению в совершении убийства двух человек задержано двое мужчин

19 сентября 2019 года в правоохранительные органы поступило заявление об исчезновении двух мужчин 1971 и 1963 годов рождения. Так, 9 сентября 2019 года мужчины выехали на автомобиле из села Заметное Чугуевского района с крупной суммой денежных средств и пропали.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к убийству мужчин причастны два местных жителя 1959 и 1968 годов рождения. Подозреваемые задержаны и 11 ноября 2019 года по ходатайству следователя суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время обоим фигурантам предъявлено обвинение в инкриминируемой ст. .

По версии следствия, в сентябре 2019 года обвиняемые решили совершить убийство, сопряженное с разбоем двух граждан, которые занимались скупкой дикоросов. Фигуранты под надуманным предлогом заманили потерпевших в безлюдное место в районе села Пшеницыно Чугуевского района, где похитили у последених крупную денежную сумму и автомобиль, а затем произвели выстрелы в потерпевших из двух единиц огнестрельного оружия. От полученных ранений потерпевшие скончались. После совершения убийства двух лиц обвиняемые приняли меры к уничтожению следов преступления и сожгли тела потерпевших.

В настоящее время с участием обвиняемых проведена проверка показаний на месте, в ходе которой они указали на место совершения убийства и место сожжения тел. Расследование уголовного дела продолжается, по делу назначено ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:14 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости