Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 ноября 2019 года В Иркутской области в суд направлено уголовное дело по уклонению от уплаты налогов руководством акционерного общества

Следственным управлением СК РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя крупного предприятия, осуществляющего деятельность по оптовой торговле отходами и ломом в г. Ангарске. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По версии следствия, являясь генеральным директором предприятия, обвиняемая включила в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость за 3 квартал 2016 года, 1-3 кварталы 2017 года заведомо ложные сведения о налоговых вычетах по фиктивным взаимоотношениям с шестью контрагентами, которые финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли, что повлекло неуплату в бюджет налога на добавленную стоимость в особо крупном размере. Действия обвиняемой причинен ущерб бюджету РФ в размере более 23 миллионов рублей.

Следственным органом в обеспечение возмещения ущерба, причиненного преступлением, наложен арест на имущество обвиняемой на сумму более 8 миллионов рублей.

Кроме того, прокурором области в защиту интересов государства предъявлен иск о возмещении причиненного бюджету РФ ущерба.

В настоящее время прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости