Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

18 ноября 2019 года Генеральный директор коммерческой организации предстанет перед судом за мошенничество при строительстве детских садов

Следователем следственного отдела по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего генерального директора ООО «Проф-Строй». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Как сообщалось ранее, в 2018 году обвиняемый, в ходе строительства государственных объектов «Строительство детского сада на 220 мест с.п. Сагопши» и «Строительство детского сада на 220 мест с.п. Новый Редант» представил заказчику в лице Минстроя Республики Ингушетия акты приемки выполненных работ, содержащие заведомо ложные сведения об их выполнении. В результате обвиняемый завысил объемы выполненных работ на сумму свыше 43,5 миллионов рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:03 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости