Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 ноября 2019 года Сотрудники СО по Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области в рамках месячника правовых знаний продолжают проводить профилактические беседы с учащимися Вятской гуманитарной гимназии

Напомним, 13 ноября в Вятской гуманитарной гимназии начался месячник правовых знаний, который должен расширить знания гимназистов в области прав и обязанностей граждан РФ. На протяжении нескольких недель в учебном заведении будут проходить лекции по различным тематикам, а спикерами станут представители правоохранительных и государственных органов и организаций, в том числе сотрудники регионального Следственного комитета. Для учащихся в рамках месячника правовых знаний офицерами СК планируется проведение цикла лекций, посвященных профилактике подростковой преступности.

Первую лекцию для школьников провел старший следователь СОпо Ленинскому району города Кирова СУ СК России по Кировской области Кирилл Колышницын. Офицер СК рассказал учащимся о правах и обязанностях несовершеннолетних, о необходимости соблюдения законодательства, а также о случаях привлечения несовершеннолетних к ответственности.

На второй лекции для учащихся 8 классов Кирилл Александрович рассказал о преступлениях, совершаемых в сфере незаконного оборота наркотических средств и проблемах вовлечения несовершеннолетних в указанные противоправные деяния, сделав акцент на наступающей за это уголовной ответственности. Помимо этого, он обратил внимание школьников на то, что в последнее время участились случаи преступлений, совершаемых в отношении подростков посредством сети Интернет. Ввиду этого, выступающий рассказал гимназистам о том, как не стать жертвой подобных преступлений.

В своих выступлениях он подчеркнул, что подрастающему поколению на постоянной основе необходимо повышать свои правовые знания и правовую культуру в целях недопущения нарушения своих прав и формирования у обучающихся законопослушного поведения. В завершении каждой лекции школьники смогли задать офицеру СК интересующие их вопросы и получить на них развернутые ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 10:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости