Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 ноября 2019 года В Чебоксарах мужчина, совершивший развратные действия в отношении малолетних, судом признан невменяемым и направлен на принудительное лечение

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для установления факта совершения 37-летним жителем города Новочебоксарска общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законом и предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более малолетних).

Как следует из материалов уголовного дела, днем 30 марта 2019 года мужчина, находясь в одном из кафе в Юго-Западном районе города Чебоксары, завел разговор с тремя девочками в возрасте от 11-ти до 13-ти лет и в ходе беседы предложил совершить в отношении них действия сексуального характера.

Совокупность собранных по уголовному делу доказательств, в том числе показания потерпевших и свидетелей, подтвердили выводы следствия и суда относительно обстоятельств совершенного общественно опасного деяния и причастности к нему указанного мужчины.

Поскольку согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы в момент указанных событий он не мог и в настоящее время не может осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие хронического психического расстройства, представляет опасность как для себя, так и для других лиц, постановлением суда он признан невменяемым и в отношении него применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Постановление суда еще не вступило в законную силу.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 11:04 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости