Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 ноября 2019 года В Орске возбуждено уголовное дело в отношении управляющего ООО «УК «Новый город» по факту частичной невыплаты заработной платы работникам предприятия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении управляющего ООО «УК «Новый город» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше 3 месяцев).

По данным следствия, в период с 1 октября 2018 года по 28 февраля 2019 года, управляющий ООО «УК «Новый город», имея денежные средства в распоряжении организации в достаточном количестве и возможность выплачивать заработную плату в установленные сроки, допустил образование задолженности по выплате заработной платы перед работниками организации на сумму более 50000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, устанавливаются и допрашиваются свидетели, потерпевшие. Расследование уголовного дела продолжается.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по городу Орск следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 13:10 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости