Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

18 ноября 2019 года В Карачаево-Черкесской Республике прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В г.Усть-Джегута Карачаево-Черкесской Республики в рамках патриотической программы «75 шагов на встречу 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», организатором которой является Следственный комитет РФ, прошли торжественные мероприятия.

В закладке новой аллеи на территории Центрального парка г.УстьДжгута, приняли участие сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике и воспитанники Международного открытого колледжа современного управления имени М.М. Абрекова.

Руководитель следственного управления Николай Вячеславович Щепкин в торжественной обстановке выразил напутственные слова молодому поколению - не забывать о славных делах их предков и передать будущим поколениям особенное и трепетное отношение к Великой Победе, а также продолжать совершать добрые дела.

По инициативе следственного управления республики в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне сотрудниками, совместно с учащимися колледжа, высажены саженцы березы, клена, липы, как символ памяти о подвиге героев, подаривших нам мир и свободу на этой земле. Через годы и десятилетия деревья будут напоминать будущим поколениям о героизме и преданности советских воинов, о любви к своей Родине, о мире и спокойствии.

Цель этой акции – отдать дань памяти и уважения тем, кто сражался за Родину на фронтах, в партизанских отрядах, вел подпольную и подрывную деятельность в оккупированных фашистами городах и станицах; тем, кто погиб и кто пережил тяжелые годы Великой Отечественной войны. В эти сложные для всей страны военные годы жители республики сумели защитить свою Родину от немецких оккупантов с честью. Невозможно предать забвению факты массового уничтожения фашистами мирного населения и героических подвигов советского солдата в битвах за Кавказ.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 14:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости