Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

18 ноября 2019 года Следователь следственного отдела по Ленинскому району города Пензы встретилась с родителями студентов Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции

Следователь следственного отдела по Ленинскому району города Пензы регионального Следственного комитета Булавская Н.Ю. провела встречу с родителями студентов 1-2 курсов Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции.

Булавская Н.Ю. рассказала родителям о практике расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних. Подробнее остановилась на наиболее распространённых преступлениях: хищениях, незаконном обороте наркотиков, применении насилия. Разъяснена уголовная ответственность за конкретные виды уголовно наказуемых деяний.

Обсужден вопрос, который лежит в основе профилактики правонарушений среди подростков, – налаживание доверительных отношений в семье, поддержка несовершеннолетних в любой жизненной ситуации, обладание информацией о круге их общения, интересах и возникающих проблемах.

В ходе диалога следователь ответила на все интересующие родителей вопросы, разъяснила, каким образом можно обратиться в органы следственного управления, в том числе в следственный отдел по Ленинскому району города Пензы.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости