Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 ноября 2019 года В Москве мужчина признан виновным в совершении разбойного нападения и посягательства на жизнь сотрудника полиции

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 28-летнего Дмитрия Колгинова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья) и ст. ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 ноября 2017 года во время задержания за совершение разбойного нападения на юго-востоке Москвы, Колгинов совершил не менее 4 выстрелов в сторону сотрудника полиции, однако последнему удалось увернуться. После чего он был задержан.

Приговором Московского городского суда Колгинову назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:13 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости