Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 ноября 2019 года Сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела приняли участие в спортивной Спартакиаде

Сотрудники Сасовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области приняли участие в ХI Спартакиаде работников федеральных органов и органов местного самоуправления, открытие которой состоялось 16 ноября в ФСК «Планета спорта» города Сасово. Вместе с объединенной командой следственного отдела и межрайонной прокуратуры в соревнованиях приняли участие еще 6 команд: администраций города Сасово, Сасовского и Пителинского районов, городской Думы, молодежной администрации города и МО МВД РФ «Сасовский». Во время торжественного открытия участников спартакиады своими выступлениями порадовали воспитанники спортивной школы и детских творческих коллективов муниципального культурного центра.

Руководство следственного управления поддерживает и поощряет занятия спортом. Спорт, как одна из форм постоянного совершенствования профессионализма сотрудников следственного управления, обеспечивает их подготовленность к выполнению служебных задач и сохранению высокой работоспособности, воспитывая в человеке стремление к победе, достижению высоких результатов, мобилизуя физические, психические и нравственные качества. Следователи собственным примером пропагандируют здоровый и спортивный образ жизни, организуя и активно участвуя в спортивных мероприятиях, в том числе в детских подшефных учреждениях.

В программу первого вида Спартакиады были включены нормативы комплекса ГТО. Участники соревнования бегали, подтягивались, делали упражнения на гимнастической скамейке и на пресс, прыгали в длину, отжимались, поднимали гири.

Впереди еще несколько этапов Спартакиады. Командное первенство будет определено по количеству золотых знаков отличия комплекса ГТО, но уже с первых соревнований понятно, что это зрелищные и яркие игры, где участники показывают здоровое дружественное соперничество, волю к победе, стремление к совершенствованию своих спортивных и профессиональных навыков.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 18:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости