Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 ноября 2019 года В Благовещенске мужчина признан виновным в покушении на убийство

Собранные Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 29-летнего жителя города Благовещенск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ - (покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное из хулиганских побуждений, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Как установлено следствием и судом, в феврале прошлого года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к одному из домов, расположенных в селе Сергеевка Благовещенского района. Мужчина представился чужим именем и попросил потерпевшего помочь с ремонтом его автомобиля, который якобы стоит неподалеку от дома. По пути следования осужденный без видимого повода, находясь за спиной мужчины, ударил его ножом в спину. После этого он попытался нанести удар в грудную клетку потерпевшего, однако последний схватил рукой за клинок ножа и ударил осужденного фонарем, а затем убежал от него и обратился за медицинской помощью.

На основании обвинительного вердикта суда присяжных 18 ноября 2019 года приговором Благовещенского районного суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:18 17:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости