Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 ноября 2019 года Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении бывших сотрудников ФКУ ИК-2 УФСИН России, обвиняемых в незаконном приобретении и хранении наркотических веществ

Следственным отделом по г.Курган следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере).

В ходе следствия установлено, что 10 сентября текущего года обвиняемые договорились о совместном приобретении и употреблении наркотического средства. Оплатив через Интернет наркотическое средство, 11 сентября они получили координаты расположения тайника, где был спрятан наркотик. В этот же день один из обвиняемых попросил своего товарища, также являющегося сотрудником отдела охраны указанного учреждения, свозить его за наркотиком на автомобиле. На обратном пути часть наркотического средства обвиняемый употребил, оставшийся наркотик соучастники разделили между собой. Спустя непродолжительное время обвиняемые были задержаны сотрудниками ОСБ УФСИН России по Курганской области в ходе проведения оперативных мероприятий.

Следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 12:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости