Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2019 года В Красноярске следователи провели урок профессиональной ориентации для учеников 11 класса

19 ноября 2019 года сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия провели встречу с учениками 11 класса гимназии № 2 города Красноярска, в ходе которой рассказали школьникам, которым в скором времени предстоит сделать выбор профессии, о службе в Следственном комитете РФ.

Старший помощник руководителя ГСУ (по взаимодействию со СМИ) Ольга Шаманская рассказала о своей службе, о том, как мечта работать в правоохранительных органах сбылась даже несмотря на то, что первое образование, которое получила Ольга Геннадьевна – педагогическое. Она подчеркнула, что главные качества, которыми должен обладать следователь – это ответственность, умение анализировать и логически мыслить, проявлять принципиальность и настойчивость в работе, а также быть пунктуальным, коммуникабельным, физически выносливым и эмоционально устойчивым.

Руководитель организационно-контрольного отдела Олег Белянин рассказал школьникам о своём жизненном пути, посвященном следствию, о первом раскрытом убийстве, о том, как в непростые 90-е годы расследовал серийные убийства, преступления, совершенные преступными сообществами.

Сотрудники ГСУ сошлись во мнении о том, что работа следователя в первую очередь направлена на сохранение и укрепление доверия граждан к следственным органам, а самое главное качество следователя – это умение слушать и слышать человека, понять, разобраться в деталях, собирая по крупицам факты, правильно смоделировать произошедшие события, добиваться истины. В то же время важно уметь сострадать и помогать любому участнику уголовного процесса.

Ученики задавали много интересных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы!

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости