Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 ноября 2019 года В Кирове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего воспитателя детского сада №67, на которого через средства массовой информации жаловались родители воспитанников

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области по результатам проведенной проверки сообщений, размещенных в СМИ, возбуждено уголовное дело на бывшего воспитателя детского сада №67 города Кирова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних).

Напомним, в октябре в региональных СМИ появились сообщения с жалобами родителей на действия воспитателя детского сада №67 города Кирова. Взрослые жаловались на ненадлежащее отношение воспитателя к детям.По их словам, педагог оскорбляла детей, применяла физическую силу, унижала подопечных.

По данным публикациям СМИ следственным управлением СКР по Кировской области было принято решение о проведении доследственной проверки, по результатам которой, принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении указанного воспитателя по ст. 156 УК РФ. Женщина была уволена из детского сада.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями опрошены воспитанники детского сада и их родители. Из учреждения изъята документация, содержащая интересующие следственные органы сведения. В ближайшее время планируется допросить сотрудников детского сада и провести иные следственные действия.Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости