Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 ноября 2019 года Следователями СК завершено расследование уголовного дела о нарушении конституционных прав жителя Саратовской области

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении четырех эпизодом преступления предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в период времени с марта по апрель 2019 года 38-летняя жительница города Саратова, являясь сотрудницей одного из филиалов компании сотовой связи, используя свое служебное положение, четыре раза осуществила неправомерный доступ к информации о входящих и исходящих телефонных соединениях абонента, без его согласия и без соответствующего разрешения суда. Далее работница компании сотовой связи выполняла фотографирование указанной информации на свой личный мобильный телефон и совершила ее передачу третьему лицу посредством интернет мессенджера.

Неправомерные действия обвиняемой были пресечены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемых ей деяниях и раскаялась в содеянном.

Следователями СК собраны достаточные доказательства, изобличающие ее в инкриминируемых деяниях, в связи с чем, с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 138 УК РФ Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости