Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 ноября 2019 года Председатель СК России поставил на контроль в центральном аппарате ход проверки и расследования уголовного дела по резонансным происшествиям в Екатеринбурге и Пензе

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поставил на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами СК России в Пензе в связи с гибелью двоих мужчин в яме с горячей водой. В СМИ появилась информация о том, что в Пензе автомобиль провалился в образовавшуюся в асфальте яму с кипятком, в результате чего два человека погибли. Провал грунта произошел из-за прорыва трубы горячего водоснабжения. По данному факту следственными органами СК России по Пензенской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). Александр Бастрыкин поручил дать принципиальную и объективную оценку произошедшему, установить круг виновных лиц и привлечь их к установленной законом ответственности. Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства.

Кроме того, в эфире одного из федеральных каналов вышел сюжет о смерти годовалого мальчика в Екатеринбурге, по предварительной версии, от менингита. По словам мамы мальчика, она забрала ребенка из детского садика с температурой, при этом якобы воспитатели никак не отреагировали на заболевание ребенка. Дома малышу стало хуже, и его забрали на «скорой» в больницу, где он скончался через несколько часов. По данному факту 17 ноября 2019 года следственными органами СК России по Свердловской области организована доследственная проверка. С целью установления точной причины смерти осуществляется сбор медицинской документации, предназначенной для проведения судебно-медицинской экспертизы. Также проводится гистологическое исследование, результаты которого будут проанализированы в ходе судмедэкспертизы. Председатель СК России поставил ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства.

Официальный представитель СК России

С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:19 14:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости