Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 ноября 2019 года Руководитель Уржумского МСО принял участие в «Едином дне профилактики», в рамках которого встретился с гимназистами районного центра

На днях в гимназии города Уржума состоялся «Единый день профилактики». Указанное мероприятие проводилось в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

С гимназистами встретились представители Следственного комитета, МЧС, МВД, ГИБДД, администрации Уржумского района, КДНиЗП Уржумского района, уголовно-исполнительной инспекции и федерального суда. Со школьниками были проведены беседы профилактического характера по различным темам.

Руководитель Уржумского МСО СУ СКР по Кировской области Дмитрий Зобнин разъяснил десятиклассникам их права и обязанности, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. Он рассказал детям о преступлениях, совершаемых посредством сети Интернет, в том числе в отношении несовершеннолетних, а также о мерах, благодаря которым можно избежать различных негативных последствий от общения с незнакомыми гражданами в сети Интернет. Помимо этого, Дмитрий Валерьевич, с учетом того, что слушатели являются старшеклассниками и в ближайшем времени им предстоит выбирать свою будущую профессию, напомнил им о возможности обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета России. Офицер СК ответил на вопросы учащихся о правилах поступления в Академию СК и на службу в следственные органы.

Дружеская атмосфера общения представителей правоохранительных органов, органов системы профилактики с гимназистами способствовала развитию оживленного интереса школьников к изучению правовых основ и формированию активной гражданской позиции.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 11:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости