Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 ноября 2019 года В Калининграде сотрудник полиции обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении действующего сотрудника полиции. Капитан полиции обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов оперативно-разыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Калининградской области.

Следствие полагает, что 7 ноября текущего года 29-летний обвиняемый, являющийся оперуполномоченным отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Центральному району города Калининграда УМВД России по Калининградской области, действуя из корыстных побуждений, получил от гражданина взятку в виде денег в размере 200 тыс. рублей. Взамен на денежное вознаграждение полицейский обещал мужчине вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о самоуправстве.

В этот же день обвиняемый задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Калининградской области, конверт с деньгами обнаружен и изъят в его личном автомобиле.

В настоящее время полицейский допрошен в качестве подозреваемого, дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости