Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 ноября 2019 года Женщина предстала перед судом за убийство супруга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней жительницы Воробьевского района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, 04 июля 2019 года в яме, расположенной на территории домовладения по улице Лесная поселка 1-го отделения совхоза Краснопольский Воробьевского района Воронежской области, сотрудники полиции обнаружили тело 41-летнего мужчины, завернутое в одеяло. У погибшего были связаны руки и ноги. Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

О безвестном исчезновении местного жителя 29 июня 2019 года в правоохранительные органы заявила его мать. Сотрудники полиции для выяснения всех обстоятельств прибыли по месту жительства пропавшего. Его супруга подтвердила факт исчезновения мужа и пояснила, что 18 июня 2019 года он ушел из дома и с тех пор о его месте нахождения ничего неизвестно. В рамках проведения процессуальной проверки полицейские вернулись к домовладению без вести пропавшего и при тщательном обследовании наткнулись на яму, засыпанную землей и ветошью. Когда стали раскапывать яму обнаружили страшную находку.

По подозрению в совершении данного преступления следователем СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции была задержана 51-летняя супруга погибшего. Женщина дала признательные показания, пояснив, что 18 июня 2019 года она связала спящего супруга, а затем стала душить, пока он не перестал подавать признаки жизни. Дождавшись темноты, перетащила его тело в яму, забросала землей и ветошью. Причиной расправы над мужем женщина назвала постоянные оскорбления и избиения с его стороны.

Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемую в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Егор Бердянский.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 14:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости