Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 ноября 2019 года В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям сотрудники следственного управления встретились с кадетами

20 ноября 2019 года заместителем руководителя отдела по приему граждан и документационному обеспечению Булгаковой Т.Г. совместно с заместителем руководителя отдела криминалистики Кривоносовым А.А. в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям принято участие в работе лектория в ТОГБОУ «Казачья кадетская школа-интернат им. графа И.И. Воронцова-Дашкова». На мероприятии также присутствовали представители регионального центра занятости населения и ГИБДД.

В рамках проведенной лекции до сведения кадетов образовательного учреждения доведена информация о направлениях деятельности следственного управления в сфере защиты прав детей, возможных способах обращения в следственный орган в целях защиты нарушенных прав, в том числе о порядке работы телефонной линии «Ребенок в опасности» следственного управления.

После завершения выступлений участники лектория ответили на вопросы кадетов о том, например, как правильно поступить и в какой орган обратиться, если они стали очевидцем правонарушения или свидетелем преступления; с какого возраста несовершеннолетний может официально трудоустроиться на работу или получить документы на право управления различными транспортными средствами и т.д., а также дали ряд полезных советов, как не стать жертвой злоумышленников.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости