Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 ноября 2019 года В Калуге следователи и дети из социального центра отметили Всемирный день ребенка

Об истории Всемирного дня ребенка, Декларации и Конвенции о правах детей шла речь на встрече сотрудников калужского управления СК России и воспитанников социального центра. Встреча прошла 20 ноября, именно в этот день отмечается Всемирный день ребенка.

Ребята узнали от следователей, что в этот день 60 и 30 лет назад были приняты важнейшие международные документы в области защиты детей – в 1959 году принята Декларация прав ребенка, в 1989 году Конвенция прав ребенка. Офицеры рассказали воспитанникам, в чем заключаются основные права детей, как они реализуются в России и других государствах и какие последствия может повлечь несоблюдение этих прав.

В ходе общения сотрудники СК России и несовершеннолетние поговорили о неразрывности прав человека и его обязанностей в отношении других людей и общества. В правовом просвещении детей использовались видеоматериалы, в том числе фрагменты известных мультфильмов, которые наглядно демонстрировали осуществление ребенком своих прав.

Воспитанники и их педагоги поблагодарили сотрудников Следственного комитета за проведенный урок, а также оказанную шефскую помощь.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 19:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости