Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

20 ноября 2019 года Руководитель следственного управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области посетили Солотчинскую школу-интернат

Сегодня, 20 ноября, отмечается Всемирный день ребенка. Ежегодно в этот день во всех субъектах РФ организуются бесплатные юридические консультации по вопросам прав детей, опеки, попечительства, материнства и отцовства.

В рамках Дня правовой помощи детям руководитель следственного управления СК России по Рязанской области генерал-лейтенант юстиции Владимир Анатольевич Никешкин совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Рязанской области Екатериной Борисовной Мухиной провел тематический выездной прием в ОГБОУ «Солотчинская школа-интернат для детей-сирот».

В ходе общения с преподавательским составом и воспитанниками школы-интерната ими были даны соответствующие разъяснения действующего законодательства, в том числе о правах несовершеннолетних. Они также предостерегли подростков от противоправной деятельности, уходов из детского учреждения.

Руководитель следственного управления рассказал ребятам о возможности поступления в кадетские корпуса и академии Следственного комитета. В частности, в текущем году в кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского поступили несколько воспитанников школы-интерната. Ребята довольны условиями обучения и проживания в Московском кадетском корпусе, один из них уже проявил себя и стал старшим группы. Руководство школы-интерната выразило благодарность и признательность руководителю следственного управления за оказанную помощь и поддержку детям.

Неподдельный интерес у ребят вызвал рассказ Владимира Анатольевича о своем детстве и юности, выборе и становлении в профессии. Для возможно для многих из них это станет примером для подражания.

Руководитель следственного управления и Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области также встретились с руководителем ассоциации приемных родителей Рязанской области Юрием Борисовичем Змейковым, с которым обсудили вопросы усыновления и опеки сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, защиты интересов несовершеннолетних в различных сферах, возникающие проблемные моменты.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости