Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 ноября 2019 года В рамках «Единого дня профилактики», проводимого в Уржумском районе, руководитель территориального следственного отдела провел профилактические беседы с старшеклассниками школы №3 районного центра

В учебных заведениях города Уржума и Уржумского района продолжается проведение единых дней профилактики.Профилактические лекции и классные часы для школьников и студентов проводятся в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики правонарушений и преступлений подростков, а также повышения уровня их правовых знаний.

На днях такие профилактические занятия с учащимися старших классов средней школы №3 города Уржума провел руководитель Уржумского МСО СУ СКР по Кировской области Дмитрий Зобнин. Он разъяснил слушателям их права и обязанности, рассказал о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность. На примерах уголовных дел и вынесенных приговоров рассказал подросткам о недопустимости противоправного поведения и последствиях, наступающих за совершение преступлений. В связи с наступлением зимы, офицер СК напомнил ребятам правила безопасного поведения в зимний период. В завершении встречи Дмитрий Валерьевич рассказал старшеклассникам о возможности обучения в высших учебных заведениях Следственного комитета России, правилах поступления, в том числе и на службу в следственные органы.В ходе встречи школьники получили ответы на интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 09:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости