Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 ноября 2019 года Руководитель организации предстанет перед судом по обвинению в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, основным видом деятельности которой является строительство жилых и нежилых зданий. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, в крупном размере).

По данным следствия, с июня по декабрь 2018 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у руководимой им организации налоговой задолженности перед бюджетом, минуя блокированные инкассовыми поручениями расчетные счета, сокрыл денежные средства в размере около 2,5 миллионов рублей. По распорядительным письмам взаиморасчеты с контрагентами проводились через счета третьих лиц.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью. В качестве обеспечения гражданского иска и возможной конфискации имущества наложен арест на нежилое здание.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости