Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 ноября 2019 года В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям руководство следственного отдела по городу Бокситогорск следственного управления СК России по Ленинградской области приняло участие в работе консультационного пункта

В этот день (20 ноября) 60 лет назад Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а 30 лет назад – Конвенцию о правах ребенка. С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав детей.

Защита несовершеннолетних от преступных посягательств и иных нарушений их прав и законных интересов является приоритетным направлением в деятельности следственных органов Следственного комитета России, ведь не случайно девиз ведомства – чужих детей не бывает.

20 ноября 2019 года, в день празднования «Всемирного дня прав ребенка» заместитель руководителя следственного отдела по городу Бокситогорск СУ СК России по Ленинградской области Виктор Бабуков принял участие в работе консультационного пункта, организованного администрацией Бокситогорского муниципального района Ленинградской области.

Мероприятие было посвящено правовому просвещению населения и проходило на базе Бокситогорского комплексного центра социального обслуживания населения, куда могли обратиться за помощью все желающие. В этот раз в пункт обратились две местные жительницы по вопросам защиты прав детей, которым были даны подробные разъяснения действующего законодательства.

Следственное управление СК России по Ленинградской области намерено и дальше проводить работу по защите прав и законных интересов детей.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 08:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости