Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 ноября 2019 года В Иловле сотрудница полиции подозревается в фальсификации материалов административных дел

Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Иловлинскому району Волгоградской области. Она подозревается в совершении 5 эпизодов преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По данным следствия, женщина, руководствуясь ложно понятыми интересами службы, решила повысить количество составленных административных протоколов, а в качестве способа достижения такой цели прибегнула к фальсификации.

Всего с марта по май 2019 года подозреваемая сфальсифицировала доказательства по порядка 60 административным делам, составив подложные протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 18.15 (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина) и ст. 18.9 (нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства), в отношении двух физических лиц, которые не только не являлись индивидуальными предпринимателями, но и граждан иностранных государств к трудовой деятельности не привлекали. Нелегальным трудоустройством мигрантов занималось руководство одного из коммерческих обществ, сотрудниками которого и являлись привлеченные к административной ответственности лица. Обстоятельства сложившихся между должностным лицом и коммерческой организацией отношений еще предстоит выяснить в рамках расследования.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки, проведенной прокуратурой Иловлинского района.

Оперативное сопровождение осуществлялось ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 12:34 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости