Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 ноября 2019 года Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за истязание малолетнего пасынка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1976 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

5 июля 2019 года в Детскую областную клиническую больницу доставлен двухлетний мальчик с множественными телесными повреждениями.

По версии следствия, в период времени с сентября 2018 года по июль 2019 года во время проживания с сожительницей и ее сыном, 2017 года рождения, мужчина систематически избивал ребенка, причиняя ему физические и психические страдания.

По ходатайству следователя в отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения он вину признал.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 11:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости